- «Ваш лицевой счет в банке ЗАБЛОКИРОВАН!»
- «С зарплатной карты удержано все что там было!»
- «Наложен ЗАПРЕТ на Регистрационные действия с транспортным средством!»
- и так далее...
Страшно?
   Все вышеперечисленное, согласно федеральному закону является мерами принудительного исполнения. Часто бывает, что человек узнает о наличии той или иной задолженности только тогда, когда на пороге появляются судебные приставы исполнители. И в такой момент может показаться, что ситуация настолько запущена, что повернуть государственную машину, несущуюся к цели, невозможно. Но и в таком случае паниковать не стоит. Конечно, тяжело правильно сориентироваться в такой ситуации, не имея достаточных знаний и опыта, но есть важные вопросы, которые необходимо прояснить в первую очередь.
   Итак, первое, что нужно сделать, когда взыскатель покусился на Ваше кровное, это удостовериться в законности совершаемых в отношении Вас действий. Для этого необходимо зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов и проверить наличие возбужденных в отношении Вас исполнительных производств. Если всё законно и исполнительные производства действительно возбуждены, то на этом же сайте можно определить весь масштаб «трагедии», то есть конечную сумму долга, подлежащую взысканию. Часто, основанием для взыскания служит исполнительный лист, судебный приказ или постановление о наложении штрафа. На этом же сайте указаны данные пристава исполнителя, возбудившего ИП.
  Согласно Закона «Об исполнительном производстве», Вы, как сторона исполнительного производства, вправе знакомиться с материалами ИП. Для этого необходимо обратиться в соответствующий отдел службы судебных приставов с заявлением об ознакомлении с материалами производства.
После ознакомления с материалами ИП, мы рекомендуем обратиться к квалифицированному юристу. Компания «Априори Юридическая служба» располагает специалистами, имеющими достаточный опыт в решении подобных ситуаций. В целях минимизации Ваших потерь, специалисты нашей компании помогут Вам сформировать правильную правовую позицию, подготовить необходимый пакет документов и при необходимости представить Ваши интересы в суде.