Что делать, если вам пришла повестка в суд?

   Возвращаясь домой с работы, проверив в подъезде почтовый ящик, вы обнаруживаете в нем документ с пугающим заголовком – СУДЕБНАЯ ПОВЕСТКА. Первое что нужно сделать в такой ситуации – это внимательно изучить содержимое документа и понять кто, куда и для чего вас вызывает.
   Если ошибки исключены, в документе указаны ваши данные и ваш адрес необходимо как можно быстрей узнать суть судебного спора. В судебной повестке всегда указан номер кабинета, куда вам надлежит явиться, и телефон суда.
   Являясь участником любого дела, в соответствии с Гражданским законодательством, вы имеете право заранее ознакомиться со всеми документами, для этого необходимо подать соответствующее заявление и явиться в суд для ознакомления в назначенный срок. Учтите, что, возможно, вам придется показывать эти документы юристу, заранее вооружитесь средствами фотосъемки (камера современного телефона вполне подойдет).
   После получения необходимой информации, мы рекомендуем обратиться к квалифицированному юристу для разработки вашей правовой позиции в споре. Наши специалисты всегда готовы помочь вам словом и делом. Обратившись к нам за консультацией, вы получите ответы на все возникающие вопросы и руководство по дальнейшим действиям.